Погиб Ли Ричардсон

В одном из заездов в польском городе Вроцлаве британский чемпион мира по спидвею Ли Ричардсон разбился насмерть, гонщик получил серьезную травму грудной клетки и спустя некоторое время скончался в больнице.

Трагедия произошла на вроцлавском Олимпийском стадионе. Во время гонки один из самых титулованных мотогонщиков современности Ли Ричардсон задел колесо ехавшего рядом соперника, потерял равновесие и ударился о заграждение. По словам врачей, 33-летний гонщик получил серьезную травму грудной клетки и умер на операционном столе от полученных повреждений спустя несколько часов после аварии.

Британская ассоциация спидвея направила соболезнования семье погибшего и обнародовала официальное заявление в связи с его кончиной.

Перенос гонки

По предварительным данным Финал личного первенства России среди юниоров до 19 лет, который должен был состоятся 22.05 в Салавате перенесен в Октябрьский на это же число, из-за отсутствия на треке в г.Салавате надувных защитных бортов.

Полуфинал ЛЧЕ

Игорь Кононов смог занять только 12 место в полуфинале личного чемпионата Европы. К сожалению, Ленар Нигматзянов не смог принять участие в соревнованиях.  Победителем же стал Александр Локтаев с 15 очками. Второе место занял поляк Роберт Мисковяк. Третье место в дополнительном заезде завоевал еще один польский спортсмен Михал Щепаньяк.

Результат

Гран-При Чехии

Снова не очень удачно выступил Эмиль сайфутдинов на 3 этапе Гран-При, прошедшем в Праге. Хотя начало было очень обнадеживающим, две тройки в 2 заездах, но потом произошел непонятный спад, закончившийся последним местом в полуфинале. В итоге 10 очков в копилку Эмиля, что само по себе неплохо, ведь это больше чем на предыдущих этапах. А победу праздновал Ники Пересон, вторым стал Джейсон Крамп, третьим Томаш Голлоб, который в финале смог обойти Грега Хенкока.

Результат

Видео Финального заезда Гран-При Чехии:

Стартовый лист полуфинала ЛЧЕ

Полуфинал личного чемпионата Европы состоится сегодня в Ровно. В числе участников гонщики из Октябрьского клуба Ленар Нигматзянов и Игорь Кононов.

Стартовый лист ГП Чехии

Сегодня в Праге пройдет третий этап серии Гран-При. Болеем за Эмиля!

Мемориал Евгения Леошкина.

Неплохо выступил дозаявленный за нашу команду Кирилл Филлинов, занявший 5 место.  Гонку в Балаково выиграл Поважный, победив в последнем заезде Артема Водякова, также претендовавшего на победу. Третьим стал Владимир Бородуллин.

Результат

2 этап Гран-при

В Лешно состоялся 2 этап Гран-при 2012г. Эмиль Сайфутдинов, хорошо начав гонку, провалил 3 и 4 заезды и смог набрать только 7 очков, в результате заняв только 11 место в итоговом протоколе. Победу праздновал же, Крис Холдер, очень красиво в финальном заезде обогнавший Голлоба и Хампеля.

Результат

Видео финального заезда Гран-При Европы, Лешно, 28 апреля:

КЧЕЮ Червоноград

Вчера юниорская сборная России уверенно победила в полуфинале командного чемпионата Европы среди юниоров, который проходил в Червонограде и вышли в финал чемпионата, который состоится 8 сентября. Вторыми стали представители Украины.  Сборные Швеции и Чехии только в самом конце гонки уступили Украинцам, не очень уверенно проведя концовку встречи.