Результаты 5 серии Гран-При

Победителем 5 этапа Гран-При стал Джейсон Крап, уверенно победивший в финале Фредерика Линдгрена, Грега Хэнкока и Криса Харриса. Но самыми запоминающимися для болельщиков стали несомненно полуфиналы.
В первом полуфинале Ники Педерсен дважды оказавался лежащим на треке. В первом случае судья счел виновником падения Криса Холдера, а вот во втором был исключен уже сам Ники Педерсен.
Во втором же полуфинале не повезло Эмилю Сайфутдинову, который идя на 2 месте, которое давало ему путевку в финал при выходе из первого виража не справился с мотоциклом и совершил падение. В результате исключение из перезаезда и 4 место в полуфинале.
Не повезло на этом этапе Ярославу Хампелю, который в первом же заезде упал, получил вывих лодыжки и не смог продолжить соревнования.

Результаты полуфинала ЛЧР

Полуфинал личного чемпионата России прошел 7 июня в Балаково. По результатам гонки в финал вышли 3 октябрьских спортсмена. Игорь Кононов, занявший 3 место. Денис Гизатуллин, попавший в основу по результатам перезаезда с Сергеем Даркиным и Алексеем Гузаевым, который приехал в перезаезде последним и стал только первым запасным. Выиграл же гонку победив во всех своих заездах Андрей Кудряшов из Балаково. Вторым стал Виталий Белоусов из Тольятти.

Изменения в календаре

Кубок России среди пар который должен был пройти в Салавате, перенесен в Октябрьский.
Парный Кубок России среди юниоров состоится в Салавате, если в срок до 15 июля 2012 года трек будет оснащен мягкими надувными бортами. Если борта не установят, то гонка перенесется в Октябрьский

Кубок России среди пар
21.06 Финал (Октябрьский)

Кубок России среди пар (юниоры)
08.08 Финал (Салават)

СК ТУРБИНА - МЕГА-ЛАДА 59:31

С достаточно неожиданным счетом закончилась гонка между Турбиной и Мега-Ладой. Обе команды пригласили на гонку легионеров. Турбина пригласила Антонио Линдбака, который оправдал все ожидания, набрав 11 очков и 4! бонуса. Тольяттинцы же не мелочились и привлекли в свои ряды Чемпиона Грега Хэнкока, но как показала практика, не очень удачно. Грег смог набрать только 9 очков с 1 бонусом, ни разу не выиграв заезд. Больше всего в копилку команды очков принесли Эмиль Сайфутдинов и Роман Поважный у Турбины и Артем Лагута у Мега-Лады.

Результат

Возвращение Гизатуллина

Денис вернулся, и во многом благодаря его усилиям гонка получилась очень зрелищной не смотря на результат. Восток победил с большим разрывом - 57:36. Но стадион был переполнен эмоциями, особенно после 13 заезда, когда Денис наконец то смог привести первую победу в очень красивом заезде, когда ему удалось на последних метрах дожать легионера Востока и привести сразу 6 победных очков. Очень порадовал Филинов, отличное усиление команды в этом сезоне. А у Востока отлично выступили Ренат Гафуров и Вадим Тарасенко которые стабильно возили тройки. Неплохо выступил и легионер Востока, с которым у Дениса в каждом заезде была очень красивая борьба.
Поздравляю Восток с заслуженной победой, а СК Октябрьский с приобретением лидера, который несомненно будет тянуть команду вперед, и мы еще увидим красивые заезды и победы в исполнении октябрьских гонщиков.

Результат

Приличное количество фоток в  можно посмотреть тут

В ожидании гонки

Завтра постараюсь быть на стадионе, так что результаты на сайте буду кидать прямо со стадиона после каждого заезда в раздел Онлайн. Постараюсь с комментариями, если успею с набором. Не могу быстро набирать на телефоне :)). Удачи нашим. Хочется увидеть борьбу на треке, а не покатушки.

Ну и немного в догонку. На сайте города Октябрьский oktlife.ru опубликовано интервью с Эдуардом Шайхуллиным. Полное интервью читайте тут